Sabuj Bangla News ভজনপুর দেবনগর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৩৭ বছরের শিক্ষকতা শেষে প্রধান শিক্ষকের রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা - Sabuj Bangla News

ভজনপুর দেবনগর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের ৩৭ বছরের শিক্ষকতা শেষে প্রধান শিক্ষকের রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা


নিউজ ডেস্ক নভেম্বর ২১, ২০২৫, ৯:১৩ পূর্বাহ্ন
ভজনপুর দেবনগর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের  ৩৭ বছরের শিক্ষকতা শেষে প্রধান শিক্ষকের রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা

মোঃ সোহরাব আলী, তেতুলিয়া পঞ্চগড় প্রতিনিধি।

পঞ্চগড়ের তেতুলিয়ার ভজনপুর দেবনগর প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষকের অবসরগ্রহণ উপলক্ষে বিদ্যলয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী, সহকর্মী ও এলাকাবাসী রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠিত হয়েছে। শিক্ষকের প্রতি ভালোবাসা এবং শ্রদ্ধার বিরল দৃষ্টান্ত স্থাপন করেছেন প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা। প্রিয় শিক্ষকের বিদায় বেলায় সাবেক, বর্তমান শিক্ষার্থী ও সহকর্মীদের ভালোবাসায় সিক্ত হয়েছেন তেতুলিয়া উপজেলার ৭ নং ভজনপুর দেবনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ আসলাম হোসেন।

আজ বৃহস্পতিবার ২০ নভেম্বর বিকালে প্রধান শিক্ষকের অবসরগ্রহণ উপলক্ষে রাজকীয় বিদায় সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করে বিদ্যলয়ের প্রাক্তন শিক্ষার্থী, সহকর্মী ও এলাকাবাসী।
প্রাক্তন ছাত্ররা প্রিয় শিক্ষককে গাড়িতে উঠিয়ে ফুল দিয়ে বরণ করে স্কুলে নিয়ে আসেন। তারপর মঞ্চে উঠিয়ে সংবর্ধনা দেন। এ সময় চারপাশে পরিবেশ যেন ভারি হয়ে উঠে। শিক্ষাগুরুর ভালোবাসার স্মৃতিচারণ করেন প্রাক্তন শিক্ষার্থীরা।
মোঃ আসলাম স্যারের স্মৃতিচারণ করতে গিয়ে বিদ্যালয়ের সহকারি শিক্ষক মোছাঃ ফাতিমা নাজরীন বলেন, স্যারের শূন্যতা কখনই পূরণ হবার নয়। স্যার অনেক ভালো শিক্ষক ছিলেন। স্যারকে আমরা আমাদের চাকুুরি জীবনের শুরু থেকেই দেখেছি তিনি কখনোই সময়ের অপব্যবহার করতেন না। যথাসময়ে আসতেন এবং যথাসময়ে চলে যেতেন। যার কারনে আমদের সহকারি শিক্ষকদের কেউ ফাঁকিবাজি করার সুযোগ পেতো না। স্যার দক্ষতার সাথে স্কুল পরিচালনা করতেন।
তিনি বলেন, স্যারের নিয়মানুবর্তিতা, সময়ানুবর্তিতা থেকে আমরা সহকারি শিক্ষকরা অনেক কিছু শিখেছি। এখান থেকে কোনো শিক্ষক যদি প্রমোশন নিয়ে কোথাও যান তবে স্যারকে অনুকরন করে তিনিও দক্ষতার সাথে একজন প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব পালন করতে পারবেন।
শিক্ষক আসলাম হোসেনের
কর্মজীবন শুরু হয় হারাদিঘী উচ্চ বিদ্যালয় দিয়ে সহকারী শিক্ষক হিসেবে ১৯৮৮ সালে। এরপর বদলি হয়ে ১৯৯৫ সালে তেতুলিয়া, কামাতপাড়া
সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে চলে আসেন সহকারী শিক্ষক হিসেবে। এর পর তিনি পদন্নতী পেয়ে প্রধান শিক্ষক হিসেবে তেতুলিয়া মডেল সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ে যোগদান করেন ১৯৯৮ সালে। ২০০৮ সালে জাতীয় পর্য্যায়ে শ্রেষ্ঠ প্রধান শিক্ষক নির্বাচিত হয়েছেন । ২০১১সালে ভজনপুর দেবনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে আদ্যবদি প্রধান শিক্ষকের দায়িত্ব পালন করেন। প্রায় দীর্ঘ ৩৭ বছর শিক্ষকতা করে আজ অবসরে যান এই প্রধান শিক্ষক মোঃ আসলাম।
বক্তব্য রাখেন বাংলা চণ্ডী সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক আবু ছায়েদ, ঝালিংগিগছ সরকারী প্রাথমিক বিদ্যা লয়ের প্রধান শিক্ষক শাহা আজিজুর রহমান, দোলনচাঁপা সরকারী প্রাথমিক বিদ্যা লয়ের প্রধান শিক্ষক মোছাঃ নাজমা খানম,বোদা উপজেলার প্রাথমিক সহকারী শিক্ষা অফিসার
ইউনুছ আলী, তেতুলিয়া উপজেলার প্রাথমিক সহকারী শিক্ষা অফিসার
সীমান্ত কুমার বসাক,তেতুলিয়া উপজেলা প্রাথমিক সহকারী শিক্ষা অফিসার
মিনহাজুল ইসলাম, তেতুলিয়া উপজেলা
প্রাথমিক শিক্ষা অফিসার
জাহাঙ্গির আলম,রওশনপুর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যা লয়ের প্রধান শিক্ষক মামুনুর রশিদ,ভজনপুর
সরকারী প্রাথমিক বিদ্যা লয়ের প্রধান শিক্ষক মোকবুলার রাহমান, জামরিকুড়ি সরকারী প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক একরাম হোসেন জাকারিয়া,
ভজনপুর দেবনগর সরকারী প্রাথমিক বিদ্যা লয়ের সহকারী শিক্ষক মোছাঃ ফাতিমা নাজরীন,মোছাঃ তাসরিনা বেগম,মোছাঃ সাহের়মিন নেহার, মোঃ জয়নুল হক, ভজনপুর দেবনগর সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ের নতুন ও পুরাতন এস, এম,সি সদস্য ও অভিভাবক বৃন্দ
প্রমূখ বক্তব্য বক্তব্য রাখেন।