1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
রবিবার, ১১ এপ্রিল ২০২১, ০৭:৩৩ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বীরগঞ্জে অতিদরিদ্রদের কর্মসংস্থান কর্মসূচির উদ্বোধন কৃষিতে বাংলাদেশ স্বাবলম্বী -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি দিনাজপুর মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত সাবিহা’র পরিবারের সাথে কুশল বিনিময় করেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ কিশোরগঞ্জে চাঁড়াল কাটা নদী এখন ধু-ধু বালুচর কুড়িগ্রামের রাজারহাটে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল অফিস উদ্বোধন কুড়িগ্রামে আইনজীবীর সাথে দুই মাদক ব্যবসায়ী হিরোইন সহ আটক দিনাজপুরে জাগ্রত দিনাজপুর নামে স্বেচ্ছাসেবক সংগঠনের আত্মপ্রকাশ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মেয়র সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম মানুষ যদি সচেতন না হয় চিকিৎসক দিয়ে করোনা নির্মুল করা সম্ভব নয় ————————-হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশের ইতিহাস ঐতিহ্য রক্ষায় পুরোনো মন্দিরগুলোকে সংস্কারের উদ্যোগ নিয়েছে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি করোনা ভ্যাকসিনের দ্বিতীয় ডোজ গ্রহণ করেছে জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম

ফের নদীগর্ভে ডেবে যাচ্ছে চৌদ্দরশি ব্রিজের সংযোগ সড়ক, স্থায়ী সমাধানের দাবি

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: রবিবার, ২ ফেব্রুয়ারি, ২০২০
  • ১৩ জন দেখেছেন

সাতক্ষীরা প্রতিনিধিঃ

ফের নদীগর্ভে দেবে যাচ্ছে শ্যামনগর উপজেলার চৌদ্দরশি ব্রিজের সংযোগ সড়ক। গত বছর ব্যাপকহারে ভাঙন দেখা দিলে চৌদ্দরশি ব্রিজের সংযোগ সড়কের বেশ কিছুটা অংশ নদী গর্ভে বিলীন হয়ে যায়। ভাঙন ঠেকাতে বালুর বস্তা দিয়ে সাময়িকভাবে ঠেকানো হলেও স্থায়ীভাবে সংস্কারের উদ্যোগ না নেওয়ায় তা আবারও নদীগর্ভে ডেবে যাচ্ছে সেতুটি।

জানা গেছে, শ্যামনগর উপজেলার দ্বীপ ইউনিয়ন পদ্মপুকুর ও গাবুরার মানুষের যোগাযোগের একমাত্র মাধ্যম চৌদ্দরশি ব্রিজ। গাবুরা-পদ্মপুকুর সড়কে কপোতাক্ষ ও খোলপাটুয়া নদীর সংযোগস্থলে চৌদ্দরশিতে নির্মিত এই ব্রিজের দৈর্ঘ্য প্রায় ১২০ মিটার। ২০০৮-০৯ অর্থবছরে নির্মিত ব্রিজটির গাবুরার অংশ হতে কয়েকশ গজ ভাঙনের কবলে পড়ে নদীগর্ভে ডেবে গেছে।

গত বছর সাময়িকভাবে কয়েকশ বালুর ভর্তি বস্তা ভাঙ্গন কবলিত স্থানে দেওয়া হয়। তাতে কোন সমাধান হয়নি বরং ব্রিজটি দিন দিন ডেবে যাচ্ছে। যা স্থানীয়দের মনে আতঙ্ক সৃষ্টি করছে।

স্থানীয়রা জানান, বছরের পর বছর কেউ ফিরে তাকায় না। গত বছর হঠাৎ পেপারে খবর প্রকাশিত হওয়ায় কর্তৃপক্ষ কয়েকশ বালুর বস্তা দিয়ে ভাঙ্গন ঠেকায়। তবে এখন সংস্কার না করলে আবার তা নদী গর্ভে বিলীন হয়ে যাবে।

স্থানীয় আতিয়ার রহমান বলেন, গাবুরা একটি দ্বীপ ইউনিয়ন। এর চারপাশে নদী। সড়ক পথে যাওয়ার একটি মাত্র ভরসা চৌদ্দরশি ব্রিজ। ব্রিজের সাথে সড়কের সংযোগ যে কোন মুহূর্তে নদীতে বিলীন হয়ে দুর্ঘটনা ঘটতে পারে। আর তাতে দুই ইউনিয়নের মানুষের চলাচলে বিঘ্ন ঘটবে।

  • 11
    Shares
এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy