নারী জাগরনে দিনাজপুর ওমেনস বাইকস এসোসিয়েশন আরো এক ধাপ এগিয়ে নারী জাগরনে দিনাজপুর ওমেনস বাইকস এসোসিয়েশন আরো এক ধাপ এগিয়ে – সবুজ বাংলা নিউজ
  1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
বৃহস্পতিবার, ০৫ অগাস্ট ২০২১, ০৯:৩০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বিরামপুর পৌরসভার পক্ষথেকে প্রধানমন্ত্রীর উপহার খাদ্য সামগ্রী পেলেন -৬০০ পরিবার শেখ কামাল তাঁর কর্মময় জীবন বাংলাদেশের তরুণদের জন্য উৎসর্গ করে গিয়েছেন -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি শেখ কামাল তারুন্যের প্রেরণা ও দৃষ্টান্ত -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি কুড়িগ্রামে পাউবো প্রকৌশলীর বদলির দাবিতে তিস্তার ভাঙ্গনে নিঃস্ব গ্রামবাসীর মানববন্ধন রংপুর বিভাগের তিন জেলায় করোনা বিষয়ে সচেতনতামূলক সাংবাদিকদের অনলাইনে প্রশিক্ষণ কর্মশালা অনুষ্ঠিত হাতিবান্ধায় বীর মুক্তিযোদ্ধা শহিদ ক্যাপ্টেন শেখ কামালের জন্মবার্ষিকী পালন মাদ্রাজি ওল চাষে স্বপ্ন দেখছে বীরগঞ্জের কৃষক প্রেম হরি বিরামপুরে অসহায় দুস্থ পরিবারের মাঝে নগদ অর্থ বিতরণ পোড়ামাটি স্থাপত্যের শ্রেষ্ঠ নিদর্শন কান্তজিউ মন্দির বীরগঞ্জে ডিজিটাল নিরাপত্তা আইন মামলায় গ্রেফতার -১ কাহারোলে বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব কাহারোল উপজেলা শাখার আহবায়ক কমিটি গঠন বীরগঞ্জ উপজেলা করোনা ভাইরাস প্রতিরোধ কমিটির সভা নিখোঁজের ৩ বছর পর ভারতীয় এক যুবককে উদ্ধার করলো সিআইডি নিখোঁজের ৩ বছর পর ভারতীয় এক যুবককে উদ্ধার করলো সিআইডি বাংলাদেশ প্রেস ক্লাব কাহারোল উপজেলা শাখার আহবায়ক কমিটি গঠন

নারী জাগরনে দিনাজপুর ওমেনস বাইকস এসোসিয়েশন আরো এক ধাপ এগিয়ে

বার্তা ডেক্স
  • প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ১৬ জানুয়ারি, ২০২০
  • ৪৫ জন দেখেছেন

 

মোঃ নাজমুল হোসেন, স্টাফ রিপোর্টারঃ

মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর কর্তৃক নিবন্ধিত হল স্ব্চ্ছোসেবী সংগঠন দিনাজপুর ওমেন বাইকস ওয়েলফেরার এসোসিয়েশন ।বৃহস্পতিবার সকালে দিনাজপুর শহরের ঘাসিপাড়াস্থ মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর কার্যালয়ে সংগঠনের সদস্যবৃন্দের হাতে নিবন্ধন সনদ তুলে দেন মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর দিনাজপুর জেলাশাখা উপপরিচালক মোর্শেদ আলী ।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ওমেন বাইক এসোসিয়েশন এর চেয়ারম্যান লায়লা আরজুমান্দ বানু,সহ-সভ নেত্রী সেতারা বেগম,সম্পাদিকা রাবেয়া খাতুন রানু,সহ-সম্পাদিকা বাবলী আক্তার পিংকী,কোষাধক্ষ বিলকিস,সাংগঠনিক সম্পাদিকা নাসরিন,প্রচার সম্পাদিকা সুমনা শারমিন,সদস্য বনানী ও শাম্মী ।

সনদপ্রদানকালে মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর দিনাজপুর জেলাশাখা উপপরিচালক মোর্শেদ আলী খান বলেন বিভিন্ন সংগঠন সমুহকে নিবন্ধনের আওতায় এনে সহোযোগিতা করে যাচ্ছে মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর । তিনি সদ্য নিবন্ধনকৃত সংগঠন ওমেন বাইকস ওয়েলফেরার এসোসিয়েশন এর প্রতি আস্থা প্রকাশ করে বলেন সংগঠনটি তাদের কার্যক্রমের মাধ্যমে নারী ক্ষমতায়নে ও নারী উন্নয়নে কাজ করে যাবে ।তিনি আরো বলেন যেসকল নতুন সংগঠন নিজস্ব উদ্দেগে কাজ করে যাচ্ছে মহিলা বিষয়ক অধিদপ্তর তাদের সবসময় পাশে থাকবে ।

এদিকে ওমেন বাইক এসোসিয়েশনের চেয়ারম্যান লায়লা আরজুমান্দ বানু বলেন তাদের এ সংগঠনের কার্যক্রম পিছিয়ে পরা নারীকে সামনের দিকে এগিয়ে নিয়ে যাবে । তিনি বলেন নারী ক্ষমতায়নে ও নারী নির্যাতন বন্ধে কাজ করে যাবে সংগঠনটি । তাদের সংগঠনের কার্যক্রমের অংশ হিসেবে নারী মটরবাইক ড্রাইভিং প্রশিক্ষনের মাধ্যমে নারী জাগরনে ও সচেতনতা বৃদ্ধিতে কাজ করবে বলে জানান সংগঠনের চেয়ারম্যান । তিনি অরো বলেন হস্ত.কুটির শিল্প প্রশিক্ষন,সেমিনার,র‌্যালী,মানববন্ধন,ট্রাফিক আইন সংক্রান্ত কর্মসুচী,নারী স্পোর্টস,সুইমিং,পারলার,বুটিকস,কম্পিউটার প্রশিক্ষন,স্বাস্থ্যসেবা,শিশু/বয়স্ক শিক্ষা,এইডস ও আর্সেনিক সচেতনতা,গবাদী পশুপালন,সামাজিক বনায়ন সহ বিভিন্ন নারীকল্যানমুলক কর্মকান্ড করে যাচ্ছে সংগঠনটি।

এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy