1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
বুধবার, ১৪ এপ্রিল ২০২১, ০৬:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সাপাহারে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহের শুভ উদ্বোধন মাছে ভাতে বাঙালি-মাছ ভাত দুটাই নিশ্চিত করেছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা-মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি বীরগঞ্জে সিনজেনটা ফাউন্ডেশনের সুরক্ষা প্রকল্পের শষ্য বীমা দাবির অর্থ বিতরণ বীরগঞ্জে লিফদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ একজন বিবেকবান মানুষ কখনো শুধু নিজের কথা চিন্তা করতে পারে না বীরগঞ্জে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরন সবুজ বাংলা নিউজ  এর  কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি  , রুহুল আমিন রুকু ,সড়ক দুর্ঘটনায় আহত, তার সুস্থতার জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল দিনাজপুরের ছেলে মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত নিক্কনের শিক্ষা বিষয়ক যাবতীয় সহযোগিতার দায়িত্ব নেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ বীরগঞ্জে ধর্মীয় সম্প্রীতি সমাবেশে

বিপিএলে তামিমই প্রথম ইতিহাস গড়লেন

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ৩১ জন দেখেছেন

বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের সপ্তম আসরের খেলা চলছে। ২০১২ সাল থেকে শুরু হলেও বিতর্কের জের ধরে বন্ধ থাকে ২০১৩ আয়োজন। নতুন রূপে শুরু হয় ২০১৪ সাল থেকে। আর এ বছর দুই বিপিএল মাঠে গড়িয়েছে।

বিপিএলের বিশেষ আসর বঙ্গবন্ধু বিপিএলের ইতোমধ্যে ঢাকার প্রথম পর্বের খেলা শেষ হয়েছে। চলছে চট্রগ্রাম পর্বের ম্যাচ। চলতি আসরের ১৯তম ম্যাচে বিপিএল ইতিহাসে রেকর্ড গড়লেন ওপেনার তামিম ইকবাল। জাতীয় দলের এ অভিজ্ঞ তারকাই বিপিএল ইতিহাসের প্রথম ক্রিকেটার হিসেবে গড়লেন ২ হাজার রানের মাইলফলক।

সিলেট থান্ডারের বিপক্ষে মাঠে নামার আগে ১ হাজার ৯৬৯ রান করেন তিনি। ৩১ রান করেই বিপিএলে অনন্য উচ্চতায় পৌঁছালেন তিনি। সিলেটের বিপক্ষে ৪৯ বলে ৬০ রানে অপরাজিত ছিলেন তিনি। ক্যারিয়ার জুড়ে বিপিএলে তামিমের মোট সংগ্রহ ২ হাজার ২৯ রান। ১৮টি হাফসেঞ্চুরি ও ১টি সেঞ্চুরিতে এই রান তুলেছেন জাতীয় দলের মারকুটে ওপেনার।

তামিমের ঠিক পেছনে আছেন জাতীয় দলের উইকেটরক্ষক ব্যাটসম্যান মুশফিকুর রহীম। বিপিএলে তার সংগ্রহ ১ হাজার ৯৩৭ রান। এরপরই ৭৮ ম্যাচে ১ হাজার ৬৯৫ রান করে তিনে রয়েছেন মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ। চারে ইমরুল ও পাঁচে আছেন সাকিব আল হাসান।

  • 6
    Shares
এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy