1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
বুধবার, ১৪ এপ্রিল ২০২১, ০৭:১৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সাপাহারে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহের শুভ উদ্বোধন মাছে ভাতে বাঙালি-মাছ ভাত দুটাই নিশ্চিত করেছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা-মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি বীরগঞ্জে সিনজেনটা ফাউন্ডেশনের সুরক্ষা প্রকল্পের শষ্য বীমা দাবির অর্থ বিতরণ বীরগঞ্জে লিফদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ একজন বিবেকবান মানুষ কখনো শুধু নিজের কথা চিন্তা করতে পারে না বীরগঞ্জে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরন সবুজ বাংলা নিউজ  এর  কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি  , রুহুল আমিন রুকু ,সড়ক দুর্ঘটনায় আহত, তার সুস্থতার জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল দিনাজপুরের ছেলে মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত নিক্কনের শিক্ষা বিষয়ক যাবতীয় সহযোগিতার দায়িত্ব নেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ বীরগঞ্জে ধর্মীয় সম্প্রীতি সমাবেশে

বীরগঞ্জে লোকালয়ে ঘুড়ে বেড়াচ্ছে বানর

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: বুধবার, ১১ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ১৫ জন দেখেছেন

বীরগঞ্জে লোকালয়ে ঘুড়ে বেড়াচ্ছে বান
বীরগঞ্জ, দিনাজপুর থেকে বিকাশ ঘোষ॥
দিনাজপুরের বীরগঞ্জে কয়েকটি বানর লোকালয়ে ঘুরে বেড়াচ্ছে। বানরগুলো বীরগঞ্জ পৌরসভার প্রাণকেন্দ্রের বাজারের দোকানের উপর, বিভিন্ন গাছে গাছে থাকছে বানরগুলো। উৎসুক জনতার খাবার খেয়ে বেচে আছে বানরগুলো। বানরগুলো বীরগঞ্জ পৌরসভার তাজ মহল সিনেমা হলের সামনে ফলের দোকানের সামনে, অগ্রণী ব্যাংকের পাশে মুদির দোকানের সামনে ও দৈনিক বাজারে এসব জায়গায় আশ্রয় করতে দেখা গেছে। আবার সেখান থেকে বিভিন্ন গাছে থাকছেন বানরগুলো। বুধবার সারেজমিনে গিয়ে দেখা গেছে, বানরগুলো বীরগঞ্জ-পীরগঞ্জ রোডস্থ সেন্টু ষ্টোরের মুদির দোকানের ময়দা খেয়ে নষ্ট করচ্ছে। উৎসক জনতা কালোরঙের বারনটিকে একনজর দেখতে জন্য ভিড় জমাচ্ছেন। অনেকে খাবারও দিচ্ছেন, জনতার দেওয়া খাবার খাচ্ছেন বানরটি। বানরগুলো কোথা থেকে এসেছে কেউ উত্তর দিতে না পারলেও স্থানীয়রা ধারণা করেছেন বানরগুলো হয়তো ভারতের জঙ্গল থেকে দিনাজপুর সীমান্ত দিয়ে এসেছে। বানর চারটি দেখতে কালো, খয়েরি, কিছুটা লালচে রঙের লেজটি মাঝারি, স্বভাব শান্ত তবে তাদের রাগালে বানরগুলো রেগে যাচ্ছে এবং হিস্র হয়ে উঠছে। বানরগুলো স্থানীয় কোনো জায়গায় স্থীর থাকেন না। একেক সময় একেক স্থানে দেখা যায়। কখনো গাছের ডালে, কখনো মানুষের ঘরের চালে বাব টিনের উপর বয়ে বেড়ায়। বীরগঞ্জ উপজেলা বিট কর্মকর্তা মোঃ সফিউল আলম জানান, শালবনে কয়েক দিন আগে চারটি বানরকে গার্ড ও অফিস সহকারী দেখতে পায়। তিনিও বলতে পারছেন না, বানর গুলো কোথা থেকে এসেছে। তবে পশুপাখিদের জন্য শালবনে ফলস বৃক্ষ রোপন করা হচ্ছে। বানর চারটি এখন পর্যন্ত কারো কোনো ক্ষতি করেনি বলে জানা গেছে।

এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy