1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
বুধবার, ১৪ এপ্রিল ২০২১, ০৭:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সাপাহারে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহের শুভ উদ্বোধন মাছে ভাতে বাঙালি-মাছ ভাত দুটাই নিশ্চিত করেছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা-মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি বীরগঞ্জে সিনজেনটা ফাউন্ডেশনের সুরক্ষা প্রকল্পের শষ্য বীমা দাবির অর্থ বিতরণ বীরগঞ্জে লিফদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ একজন বিবেকবান মানুষ কখনো শুধু নিজের কথা চিন্তা করতে পারে না বীরগঞ্জে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরন সবুজ বাংলা নিউজ  এর  কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি  , রুহুল আমিন রুকু ,সড়ক দুর্ঘটনায় আহত, তার সুস্থতার জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল দিনাজপুরের ছেলে মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত নিক্কনের শিক্ষা বিষয়ক যাবতীয় সহযোগিতার দায়িত্ব নেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ বীরগঞ্জে ধর্মীয় সম্প্রীতি সমাবেশে

নিয়ম নীতি না মেনে এমপিও ভুক্তির অভিযোগে দেউলমুড়া টেকনিক্যাল ইন্সটিটিউটে দুদকের অভিযান 

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ৫ ডিসেম্বর, ২০১৯
  • ১১ জন দেখেছেন
সাজেদুল ইসলাম মিলন, সিরাজগঞ্জঃ ভুল ও মিথ্যা তথ্য উপস্থাপন করে, নিয়ম নীতি না মেনে এমপিও ভুক্ত হয়েছে এমন অভিযোগের ভিত্তিতে সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জ উপজেলার দেউলমুড়া এন.আর টেকনিক্যাল ইন্সটিটিউটে দুদকের তিন সদস্য বিশিষ্ট একটি তদন্ত দল অভিযান পরিচালনা করেছেন। সোমবার (২ ডিসেম্বর) দুপুর দুইটার দিকে এই তদন্ত দল প্রতিষ্ঠানটি পরিদর্শন করেন ও কাগজপত্র, ভবন, ছাত্র-ছাত্রী, ও পাঠদানের কিছু বিষয়ে প্রতিষ্ঠান কতৃপক্ষের বক্তব্য নেন। এমপিও ভুক্ত হবার পর থেকেই শ্রেণিকক্ষ, ছাত্র-ছাত্রী, বসার ব্যাবস্থা ও পাঠদান সহ অনেক বিষয় নিয়ে আলোচনা সমালোচনা চলতে থাকে প্রতিষ্ঠানটি নিয়ে। গণমাধ্যমেও নানান বিষয়ে সংবাদ প্রকাশ হয়। যা দুদকের নজরে আসাতেই এমন অভিযান বলে জানা গেছে।
সরেজমিনে গিয়ে দেখা যায়, দুদকের পাবনা আঞ্চলিক কার্যালয় থেকে তিন সদস্যের একটি প্রতিনিধি দল প্রতিষ্ঠান টি পরিদর্শন করছেন ও নানান বিষয়ে প্রতিষ্ঠান কতৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলছেন, যাচাই করছেন বিভিন্ন তথ্য। এ বিষয়ে জানতে চাইলে প্রতিনিধি দলের নেতৃত্ব দেয়া পাবনা কার্যালয়ের উপঃ সহকারী পরিচালক মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন সবুজবাংলাকে বলেন, প্রতিষ্ঠান টি কিছু ভুল তথ্য দিয়ে ও নিয়ম নীতি না মেনে এমপিও ভুক্ত হয়েছে এমন বিষয়ে কিছু খবর আমাদের নজরে আসলে বিষয়টি তদন্তের জন্য আমরা এসেছি। এখান থেকে সরেজমিনে দেখে গিয়ে ও আমরা সকল তথ্য যাচাই বাচাই করে দুদকের প্রধান কার্যালয়ে পাঠানো হবে বলেও জানান তিনি। তারপর যথাযথ পদক্ষেপ গ্রহণ করা হবে।
এবিষয়ে প্রতিষ্ঠানের অধ্যক্ষ রফিকুল ইসলাম কে প্রতিষ্ঠানে পাওয়া না গেলেও তার সহধর্মিণী ও দেউলমুড়া জি,আর টেকনিক্যাল ইন্সটিটিউটের অধ্যক্ষ মোছাঃ লুবা খাতুন বলেন,  প্রতিষ্ঠান টি এমপিও হয়েছে তাই অনেকেই মিথ্যাচার করার চেষ্টা করছে। দুদকের অভিযানের বিষয়ে তিনি বলেন, উনারা কিছু তথ্য যাচাই ও প্রতিষ্ঠান পরিদর্শনে এসেছিলেন। সকল নিয়ম নীতি মেনেই প্রতিষ্ঠান টি এমপিও হয়েছে বলেই আমরা তাদেরকে জানিয়েছি।
এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy