1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
মঙ্গলবার, ১৩ এপ্রিল ২০২১, ০৯:৩৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মাছে ভাতে বাঙালি-মাছ ভাত দুটাই নিশ্চিত করেছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা-মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি বীরগঞ্জে সিনজেনটা ফাউন্ডেশনের সুরক্ষা প্রকল্পের শষ্য বীমা দাবির অর্থ বিতরণ বীরগঞ্জে লিফদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ একজন বিবেকবান মানুষ কখনো শুধু নিজের কথা চিন্তা করতে পারে না বীরগঞ্জে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরন সবুজ বাংলা নিউজ  এর  কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি  , রুহুল আমিন রুকু ,সড়ক দুর্ঘটনায় আহত, তার সুস্থতার জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল দিনাজপুরের ছেলে মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত নিক্কনের শিক্ষা বিষয়ক যাবতীয় সহযোগিতার দায়িত্ব নেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ বীরগঞ্জে ধর্মীয় সম্প্রীতি সমাবেশে বীরগঞ্জে আবাসিক এলাকা দিয়ে বালুঘাটের ট্রলি চলাচল বন্ধে গণস্বাক্ষর

কমিউনিটি ক্লিনিকের মাধ্যেমে মানুষের দৌড়গোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌছে দেওয়া হচ্ছে -এমপি মনোরঞ্জন শীল গোপাল

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: মঙ্গলবার, ২৬ নভেম্বর, ২০১৯
  • ১৬ জন দেখেছেন

বিকাশ ঘোষঃ জাতীয় সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপাল বলেছেন, কমিউনিটি ক্লিনিকের মাধ্যেমে মানুষের দৌড়গোড়ায় স্বাস্থ্যসেবা পৌছে দেওয়া হচ্ছে। ১৯৯৬ সালে আওয়ামীলীগ সরকার ক্ষমতায় আসার পর দেশে সাড়ে ৬ হাজার কমিউনিটি ক্লিনিক চালু করেন। ২০০১ সালে বিএনপি ক্ষমতায় এসে তা বন্ধ করে দেন। কমিউনিটি ক্লিনিকে তো শুধু আওয়ামীলীগের চিকিৎসা দেওয়া হয় না, সব দলের সব পর্যায়ের মানুষের চিকিৎসা দেওয়া হয়। তারা যদি সাধারণ মানুষের ভাল চাইতো তাহলে কমিউনিটি ক্লিনিক বন্ধ করতো না। ২০০৯ সালে আওয়ামীলীগ কমিউনিটি ক্লিনিক পুনরায় চালু করেন। বর্তমানে ক্লিনিকে ২৯ প্রকার ঔষধ বিনামূল্যে দেওয়া হয়। বিশেষজ্ঞ চিকিৎসক দিয়ে বিনামূল্যে চিকিৎসা সেবা প্রদান করা হয়। বর্তমান দেশে প্রায় ১৪ হাজার কমিউনিটি ক্লিনিক রয়েছে।
২৫ নভেম্বর ২০১৯ সোমবার কাহারোল উপজেলার রসুলপুর ইউনিয়নে মথুরাপুর কমিউনিটি ক্লিনিক উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি গোপাল এসব কথা বলেন।
উপজেলা স্বাস্থ্য কর্মকর্তা ডা. মো. শফিউল আযম এর সভাপতিত্বে বিশেষ অতিথির বক্তব্য উপজেলা চেয়ারম্যান আব্দুল মালেক সরকার, উপজেলা নির্বাহী অফিসার মো. মনিরুল হাসান, উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি একেএম ফারুক।
এদিকে কাহারোল উপজেলা কৃষি সম্প্রাসারণ অধিদপ্তর এর আয়োজনে ২০১৯-২০২০ অর্থ বছরে রবি ও খরিপ-১ মৌসুমে গম, ভুট্টা, সরিষা, শীতকালীন মুগ ও গ্রীষ্মকালীন ডাল উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে বীজ ও সার বিতরণ ও উপজেলা প্রশাসন ও উপজেলা সমাজসেবা কার্যালয় এর আয়োজনে সমাজসেবা অধিদপ্তর কর্তৃক ভিক্ষাবৃত্তিতে নিয়োজিত জনগোষ্ঠীর পুনর্বাসন কর্মসংস্থান কর্মসূচীর আওতায় ৪ জন উপকারভোগীর মাঝে ভ্যানগাড়ি বিতরণ করেন এমপি গোপাল।

এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy