1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
বুধবার, ১৪ এপ্রিল ২০২১, ০৭:৫৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সাপাহারে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহের শুভ উদ্বোধন মাছে ভাতে বাঙালি-মাছ ভাত দুটাই নিশ্চিত করেছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা-মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি বীরগঞ্জে সিনজেনটা ফাউন্ডেশনের সুরক্ষা প্রকল্পের শষ্য বীমা দাবির অর্থ বিতরণ বীরগঞ্জে লিফদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ একজন বিবেকবান মানুষ কখনো শুধু নিজের কথা চিন্তা করতে পারে না বীরগঞ্জে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরন সবুজ বাংলা নিউজ  এর  কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি  , রুহুল আমিন রুকু ,সড়ক দুর্ঘটনায় আহত, তার সুস্থতার জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল দিনাজপুরের ছেলে মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত নিক্কনের শিক্ষা বিষয়ক যাবতীয় সহযোগিতার দায়িত্ব নেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ বীরগঞ্জে ধর্মীয় সম্প্রীতি সমাবেশে

উল্লাপাড়ায় বিলুপ্ত প্রায় মেছো বাঘ উদ্ধার !

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৩৭ জন দেখেছেন

 ঃসিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় বিলুপ্তপ্রায় একটি মেছো বাঘ জঙ্গলে অবমুক্ত করা হয়েছে।
সোমবার  অবমুক্তের সময় উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মোর্শেদ উদ্দীন আহমেদ, বন  কর্মকর্তা শফিকুল ইসলাম ও উল্লাপাড়া প্রেসক্লাব সম্পাদক জয়নাল আবেদীন জয়  উপস্থিত ছিলেন।
উল্লাপাড়া  প্রেসক্লাব সম্পাদক জয়নাল আবেদীন  জানান, রোববার রাতে একটি মেছো বাঘ  উপজেলার নেওয়ারগাছা গ্রামে তোফাজ্জল হোসেনের বাড়িতে ঢোকে। এসময় বাড়ির লোকজন  ভয়ে চিৎকার করলে আশেপাশের লোকজন এসে বাঘটিকে পেটায়। তোফাজ্জল লোকজনের হাত  থেকে আহত অবস্থায় উদ্ধার  করে তার একটি ঘরে বাঘটিকে আটকে রেখে তাকে খবর দেয়। সোমবার সকালে তিনি  উপজেলা কর্মকর্তাকে নিয়ে মেছো বাঘটিকে উপজেলা প্রাণিসম্পদ কার্যালয়ে নিয়ে  আসেন। এখানে বাঘটিকে চিকিৎসা দিয়ে করতোয়া নদীপাড়ের জঙ্গলে অবমুক্ত করা হয়।
উপজেলা  প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. মোর্শেদ উদ্দীন আহমেদ জানান, মেছো বাঘ এখন দেশ  থেকে প্রায় বিলুপ্ত হয়ে যাচ্ছে। বাঘটি কোনো বড় বন বা জঙ্গল থেকে বের হয়ে  এসেছে। এ বাঘ সাধারণত মাছ খেয়ে জীবন ধারণ করে থাকে। বাঘটিকে চিকিৎসা দিয়ে  জঙ্গলে ছেড়ে দেওয়া হয়েছে।

  • 4
    Shares
এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy