1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
মঙ্গলবার, ১৩ এপ্রিল ২০২১, ১০:২৫ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
মাছে ভাতে বাঙালি-মাছ ভাত দুটাই নিশ্চিত করেছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা-মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি বীরগঞ্জে সিনজেনটা ফাউন্ডেশনের সুরক্ষা প্রকল্পের শষ্য বীমা দাবির অর্থ বিতরণ বীরগঞ্জে লিফদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ একজন বিবেকবান মানুষ কখনো শুধু নিজের কথা চিন্তা করতে পারে না বীরগঞ্জে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরন সবুজ বাংলা নিউজ  এর  কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি  , রুহুল আমিন রুকু ,সড়ক দুর্ঘটনায় আহত, তার সুস্থতার জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল দিনাজপুরের ছেলে মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত নিক্কনের শিক্ষা বিষয়ক যাবতীয় সহযোগিতার দায়িত্ব নেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ বীরগঞ্জে ধর্মীয় সম্প্রীতি সমাবেশে বীরগঞ্জে আবাসিক এলাকা দিয়ে বালুঘাটের ট্রলি চলাচল বন্ধে গণস্বাক্ষর

গ্রাম হচ্ছে শহর, নাগরিক সুবিধা পাচ্ছে গ্রামীণ জনপদ

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ৭ নভেম্বর, ২০১৯
  • ২৪ জন দেখেছেন

বীরগঞ্জ, দিনাজপুর থেকে বিকাশ ঘোষ॥ কুচকুচ অন্ধকার। রাতের গ্রামীণ মেঠোপথ মানেই সাধারণ পথযাত্রীদের ভয়ে ভয়ে চলাফেরা করা। সন্ধা নামলেই গ্রামের রাস্তাগুলো অন্ধকারাচ্ছন্ন। বীরগঞ্জ উপজেলার প্রত্যন্ত গ্রামের মেঠোপথ গুলো সন্ধ্যার পরেই কুচকুচ অন্ধকার হয়ে পড়তো। সেই রাস্তাঘাটগুলো আলোর রশ্মিতে আলোকিত হয়ে উঠেছে। সন্ধ্যার পরেই বাতিগুলো জলে উঠায় সড়ক,গ্রামের মেঠোপথগুলো শহরী রাস্তায় পরিণত হয়েছে। দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলার রাতের সড়ক, প্রত্যন্ত গ্রামের মেঠোপথগুলো আলোয় আলোকিত হয়েছে। দিনাজপুর -১( বীরগঞ্জ – কাহারোল) আসনের জাতীয় সংসদ সদস্য মনোরঞ্জন শীল গোপালের উদ্যোগে বীরগঞ্জ উপজেলার গ্রামীণ জনপদের সড়ক, মেঠোপথগুলোতে ষ্ট্রীট লাইট বসানোয় বীরগঞ্জ উপজেলার মেঠোপথগুলো হয়ে উঠেছে আলোকিত মেঠোপথ। প্রধানমন্ত্রীর ঘরে ঘরে বিদ্যুৎ পৌছে দেওয়ার অঙ্গীকার এখন গ্রামীণ সড়কগুলোকে সৌর বিদ্যুৎতের আলোয় আলোকিত করছে। জানা গেছে – উপজেলার ১১ ইউনিয়ন ও একটি পৌরসভার গুরুত্বপূর্ণ রাস্তাসহ প্রত্যন্ত গ্রামের মেঠোপথগুলোতে দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা অধিদপ্তরের গ্রামীণ অবকাঠামো সংস্কার ও রক্ষণাবেক্ষণ কর্মসূচির আওতায় ২০১৮-২০১৯ অর্থ বছরে সৌর বিদ্যুৎসহ ৩শ ৩০টি ষ্ট্রীট লাইট বসানো হয়েছে। এসব ষ্ট্রীট লাইটের আলোয় আলোকিত হয়ে উঠেছে গ্রামীণ রাস্তাঘাট। এর সুফল পাচ্ছেন ব…

  • 30
    Shares
এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy