1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
বুধবার, ১৪ এপ্রিল ২০২১, ০৬:৪৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সাপাহারে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহের শুভ উদ্বোধন মাছে ভাতে বাঙালি-মাছ ভাত দুটাই নিশ্চিত করেছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা-মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি বীরগঞ্জে সিনজেনটা ফাউন্ডেশনের সুরক্ষা প্রকল্পের শষ্য বীমা দাবির অর্থ বিতরণ বীরগঞ্জে লিফদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ একজন বিবেকবান মানুষ কখনো শুধু নিজের কথা চিন্তা করতে পারে না বীরগঞ্জে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরন সবুজ বাংলা নিউজ  এর  কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি  , রুহুল আমিন রুকু ,সড়ক দুর্ঘটনায় আহত, তার সুস্থতার জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল দিনাজপুরের ছেলে মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত নিক্কনের শিক্ষা বিষয়ক যাবতীয় সহযোগিতার দায়িত্ব নেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ বীরগঞ্জে ধর্মীয় সম্প্রীতি সমাবেশে

ঝালকাঠি সুগন্ধা নদীতে অভিযান চালিয়ে ৪০হাজার মিটার কারেন্ট জালও পাঁচটি নৌকা ৩০০ কেজি ইলিশ উদ্ধার

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: রবিবার, ১৩ অক্টোবর, ২০১৯
  • ৩৫ জন দেখেছেন


ঝালকাঠি প্রতিনিধিঃ মোঃরুহুল আমিন রুবেল।
ঝালকাঠিতে মা ইলিশ রক্ষায় সুগন্ধা নদীতে ঝালকাঠি মৎস্য বিভাগ ও প্রশাসন শুক্রবার অভিযান চালিয়ে ৪০ হাজার মিটার জাল পাঁচটি নৌকা এবং ৩০০ কেজি ইলিশ জব্দ করেছে। শুক্রবার সকাল ১০ ঘটিকার সময় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহমুদা জাহান প্রথমে সুগন্ধা নদীতে অভিযান চালিয়ে ১০০কেজি ইলিশ দুটি নৌকা এবং ১০ হাজার মিটার জাল জব্দ করেন।
জব্দকৃত জাল পুরাতন কলেজ খেয়াঘাটে পুড়িয়ে ফেলা হয়। এবং নৌকা দুটি ভেঙে নদীতে ভাসিয়ে দেওয়া হয়। অভিযান টের পেয়ে জেলেরা পালিয়ে যায় কাউকে আটক করা যায়নি।
এরপরে দুপুরে এক ঘটিকার সময় নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট এনডিসি নলছিটি মাটিভাংগা এলাকায় অভিযান চালিয়ে তিনটি নৌকা এবং বসতঘর থেকে অবৈধ ২০ হাজার মিটার জাল জব্দ করেন। নদীতে অভিযান চালিয়ে ১০ হাজার মিটার জাল ২০০ কেজি ইলিশ জব্দ করেন। জাল গুলো পুনরায় পুরাতন কলেজ খেয়াঘাটে পুড়িয়ে ফেলা হয় এবং নৌকা তিনটি ভেঙে নদীতে ভাসিয়ে দেওয়া হয়। জেলা প্রশাসক মোঃ জোহের আলী বলেন অভিযান অব্যাহত থাকবে। নদী কোন জেলে থাকতে পারবেনা। যারা মাছ শিকার করতে নামবে তাদের আইনের আওয়তায় এনে বিচার করা হবে। জব্দকৃত মাছগুলি জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে বিভিন্ন এতিমখানায় প্রদান করা হয়।

এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy