1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
বুধবার, ১৪ এপ্রিল ২০২১, ০৮:৫৭ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সাপাহারে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহের শুভ উদ্বোধন মাছে ভাতে বাঙালি-মাছ ভাত দুটাই নিশ্চিত করেছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা-মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি বীরগঞ্জে সিনজেনটা ফাউন্ডেশনের সুরক্ষা প্রকল্পের শষ্য বীমা দাবির অর্থ বিতরণ বীরগঞ্জে লিফদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ একজন বিবেকবান মানুষ কখনো শুধু নিজের কথা চিন্তা করতে পারে না বীরগঞ্জে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরন সবুজ বাংলা নিউজ  এর  কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি  , রুহুল আমিন রুকু ,সড়ক দুর্ঘটনায় আহত, তার সুস্থতার জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল দিনাজপুরের ছেলে মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত নিক্কনের শিক্ষা বিষয়ক যাবতীয় সহযোগিতার দায়িত্ব নেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ বীরগঞ্জে ধর্মীয় সম্প্রীতি সমাবেশে

বীরগঞ্জে পুঁথি কারিগর শেফালী রানী রায় স্বাবলম্বী

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: বৃহস্পতিবার, ১০ অক্টোবর, ২০১৯
  • ৪৪ জন দেখেছেন


বীরগঞ্জ, দিনাজপুর থেকে বিকাশ ঘোষ ॥
বীরগঞ্জে পুঁথি কারিগর শেফালী রানী রায় স্বাবলম্বী। দিনাজপুরের বীরগঞ্জে গড়ে উঠেছে সুনিপুন পুঁথির কারিগর। দেশে বিভিন্ন স্থানে সুনিপুন পুঁথির নির্মাণে কারিগর দেখা যায়। ঠিক তেমন করে গড়ে তুলছে বীরগঞ্জের শেফালী রানী রায়।

সে দীর্ঘ দিন ধরে এই পেশায় নিয়োজিত রয়েছেন। শারদীয় দূর্গাপূজার নবমীতে পৌর শহরের মহিলা কলেজ মাঠে অনুষ্ঠিত দূর্গা মন্ডপে ঘুরে একপর্যায়ে দেখা যায়, টেবিলের উপরে সুনিপুন পুঁথি দিয়ে টিসু বক্স, ফুল, কলা, আনারস, পুতুল, গোলাপফুল ইত্যাদি নিয়ে দাঁড়িয়ে আছেন পৌর শহরের সেন্টারপাড়ায় শেফালী রানী রায়।

এ সময় তিনি ভোরের ডাককে বলেন, আমি প্রায় কয়েক বছর থেকে সুনিপুন পুঁথি তৈরী করতেছি। বীরগঞ্জে একটি দোকান দেওয়ার পরিকল্পনা আছে। এখন সুনিপুন পুঁথি তৈরী অডার পেলে বাসাতেই বসে করতেছি। তাতে করে আমার সংসার ভালোই যাচ্ছে। উল্লেখ্য যে, সুনিপুন পুঁথি বাড়াতে পারে আপনার ঘরের সৌন্দর্য্য।

  • 19
    Shares
এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy