1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
রবিবার, ১১ এপ্রিল ২০২১, ০৬:২০ অপরাহ্ন
শিরোনাম :
বীরগঞ্জে অতিদরিদ্রদের কর্মসংস্থান কর্মসূচির উদ্বোধন কৃষিতে বাংলাদেশ স্বাবলম্বী -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি দিনাজপুর মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত সাবিহা’র পরিবারের সাথে কুশল বিনিময় করেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ কিশোরগঞ্জে চাঁড়াল কাটা নদী এখন ধু-ধু বালুচর কুড়িগ্রামের রাজারহাটে ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল অফিস উদ্বোধন কুড়িগ্রামে আইনজীবীর সাথে দুই মাদক ব্যবসায়ী হিরোইন সহ আটক দিনাজপুরে জাগ্রত দিনাজপুর নামে স্বেচ্ছাসেবক সংগঠনের আত্মপ্রকাশ এর উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে মেয়র সৈয়দ জাহাঙ্গীর আলম মানুষ যদি সচেতন না হয় চিকিৎসক দিয়ে করোনা নির্মুল করা সম্ভব নয় ————————-হুইপ ইকবালুর রহিম এমপি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা দেশের ইতিহাস ঐতিহ্য রক্ষায় পুরোনো মন্দিরগুলোকে সংস্কারের উদ্যোগ নিয়েছে -মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি করোনা ভ্যাকসিনের দ্বিতীয় ডোজ গ্রহণ করেছে জাতীয় সংসদের হুইপ ইকবালুর রহিম

বীরগঞ্জে টানা বৃষ্টিতে বিপর্যস্ত জনজীবন

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: সোমবার, ৩০ সেপ্টেম্বর, ২০১৯
  • ৫০ জন দেখেছেন


বীরগঞ্জ, দিনাজপুর থেকে বিকাশ ঘোষ ॥
টানা কয়েকদিনের বৃষ্টিতে দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলার জনজীবন বিপর্যস্ত হয়ে পড়েছে। বিশেষ করে এর বিরূপ প্রভাব পড়েছে খেটে খাওয়া সাধারণ মানুষগুলোর জীবনে। বৃষ্টির কারণে বিভিন্ন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি কমে গেছে। আবহাওয়া অফিস সূত্রে জানা গেছে, গত তিনদিনে দিনাজপুরে ৩০ মিলিমিটার বৃষ্টিপাত হয়েছে। কিন্তু দেশের উত্তরাঞ্চলে বৃষ্টিপাত বেশি হওয়ায় বীরগঞ্জের পাশ দিয়ে বয়ে যাওয়া ছোট শাখা ঢেপা নদীর পানি বৃদ্ধি পয়েছে। ৩০ সেপ্টেম্বর সোমবার বীরগঞ্জ উপজেলার বলাকা মোড়ের ভ্যানচালক জোনাকু জানান,’তামান দিন (সারাদিন) ভ্যান চালালে টাকা কামাই হবে সেটা দিয়েই তো হামাক (আমার) বাড়ির তনে চাউল কিনবার নাগবে। বৃষ্টির ভয়োত (ভয়ে) ঘরোততে না বারালে তো না খায়য়ে থাকবার নাগবে। তাই মুই পলিথিনের কাগজ নিয়ে ভ্যান নিয়ে বারাইচু’। আবহাওয়াবিদরা বলছেন, বৃষ্টি আরও দুই -তিনদিন অব্যাহত থাকবে। বীরগঞ্জ সরকারি মডেল প্রাথমিক বিদ্যালয়ের প্রধান শিক্ষক মোঃ সরিফুল ইসলাম জানান, টানা তিনদিনের বৃষ্টিপাতের কারণে বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি বিগত দিনের তুলনায় কম হচ্ছে । বিদ্যালয়ের ৫৪০ জন শিক্ষার্থীর মধ্যে বর্তমানে ২৭০জনের উপস্থিতি হয়েছে । তবে প্রত্যান্ত পল্লীতে শিক্ষার্থীদের উপস্থিতি আরও কম। গত তিনদিন ধরে গুড়িগুড়ি বৃষ্টি জনজীবনে বিরূপ প্রভাব ফেললে ও বীরগঞ্জ উপজেলা কৃষিবিদরা মনে করচ্ছেন কৃষিক্ষেত্রে বেশ উপকার হয়েছে।

  • 86
    Shares
এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy