1. [email protected] : সবুজ বাংলা নিউজ : সবুজ বাংলা নিউজ
  2. [email protected] : বার্তা বিভাগ : বার্তা বিভাগ
বুধবার, ১৪ এপ্রিল ২০২১, ০৭:৫০ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম :
সাপাহারে সেন্ট্রাল অক্সিজেন সরবরাহের শুভ উদ্বোধন মাছে ভাতে বাঙালি-মাছ ভাত দুটাই নিশ্চিত করেছেন জননেত্রী শেখ হাসিনা-মনোরঞ্জন শীল গোপাল এমপি বীরগঞ্জে সিনজেনটা ফাউন্ডেশনের সুরক্ষা প্রকল্পের শষ্য বীমা দাবির অর্থ বিতরণ বীরগঞ্জে লিফদের মাঝে বাইসাইকেল বিতরণ একজন বিবেকবান মানুষ কখনো শুধু নিজের কথা চিন্তা করতে পারে না বীরগঞ্জে মেধাবী ছাত্র-ছাত্রীদের মাঝে ল্যাপটপ বিতরন সবুজ বাংলা নিউজ  এর  কুড়িগ্রাম জেলা প্রতিনিধি  , রুহুল আমিন রুকু ,সড়ক দুর্ঘটনায় আহত, তার সুস্থতার জন্য সকলের কাছে দোয়া কামনা বেগম খালেদা জিয়ার রোগ মুক্তি কামনায় দোয়া মাহফিল দিনাজপুরের ছেলে মেডিকেলে চান্স প্রাপ্ত নিক্কনের শিক্ষা বিষয়ক যাবতীয় সহযোগিতার দায়িত্ব নেন জেলা যুবলীগের সভাপতি রাশেদ পারভেজ বীরগঞ্জে ধর্মীয় সম্প্রীতি সমাবেশে

ঘোড়াঘাটে ৩ জন ডেঙ্গু রোগী সনাক্ত

প্রতিনিধি
  • প্রকাশের সময়: বুধবার, ৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯
  • ৩৯ জন দেখেছেন

শাহ আলম, ঘোড়াঘাট (দিনাজপুর) প্রতিনিধিঃ দিনাজপুরের ঘোড়াঘাটে তিন জন ডেঙ্গু রোগীকে সনাক্ত করা হয়েছে। ঘোড়াঘাট উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সের চিকিৎসকরা পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে তাদের ডেঙ্গু আক্রান্ত হিসেবে সনাক্ত করে।এদের মধ্যে ২ জন পুরুষ ও ১ জন মহিলা। জানা যায়, গত ১৩ আগষ্ট উপজেলার কলাবাড়ী গ্রামের বাবলু মিয়ার ছেলে আঃ রহিম (৩০) ও ঘোড়াঘাট পৌরসভার আজাদমোড় এলাকার স¤্রাট মিয়ার ছেলে আশিক (২০) ডেঙ্গু সন্দেহে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয়।

পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে তাদের শরীরে ডেঙ্গু সনাক্ত করে চিকিৎসক। ৪-৫ দিন চিকিৎসা শেষে তারা পূর্ণ সুস্থ হয়ে বাড়ি ফিরে যায়।অপর দিকে গত ২৮ শে আগষ্ট গায়ে তীব্র জ্বর ও শরীর ব্যথা নিয়ে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে ভর্তি হয় উপজেলার চেংগ্রামের ইউসুফ আলীর স্ত্রী রাশেদা বেগম (৩০)।পরীক্ষা-নিরীক্ষা শেষে তার শরীরেও ডেঙ্গু  ধরা পড়ে।

ঐ দিনই তাকে উন্নত চিকিৎসার জন্য দিনাজপুর এম আঃ রহিম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে প্রেরণ করা হয়। ডেঙ্গু সনাক্তের বিষয়টি নিশ্চিত করে উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা অফিসার ডাঃ নুর নেওয়াজ আহম্মেদ জানান, ডেঙ্গু নিয়ে ভয়ের কোন কারন নেই।সচেতনতা অবলম্বন করলে ডেঙ্গু প্রতিরোধ করা সম্ভব।ডেঙ্গু শনাক্ত ও চিকিৎসা প্রদানে আমরা কঠোর অবস্থানে রয়েছি।ডেঙ্গু পরীক্ষা করার যাবতীয় মেডিকেল সরঞ্জাম ও মেডিসিন পর্যাপ্ত পরিমানে আমাদের মজুদ রয়েছে।

এ বিভাগের আরও সংবাদ:
© All rights reserved © 2019 Sabuj Bangla News
Web Designed By : Prodip Roy